Im Südhang 5, 55496 Argenthal

 
Startseite
     +++  22. 01. 2022 „Wildkids“ des TuS bärenstark  +++     
     +++  30. 12. 2021 Sportangebote ab 4.1.2022  +++     
     +++  15. 12. 2021 Vorstand sagt "DANKE" !!!  +++     
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Leichtathletik

Dienstag,  16 -- 17 Uhr ( Jahrgang 2011/2012 )

                   Chur-Pfalz Halle, Argenthal

                    17.15 – 18.45Uhr ( Jahrgang 2010 und älter)

                    Chur-Pfalz Halle, Argenthal

 

 

 

Donnerstag:   15.30 - 16.30 Uhr (Jahrgänge 2013-2016)

                         Soonblickhalle, Riesweiler

                         16 - 17 Uhr ( Jahrgänge 2011/2012) 

                         Chur-Pfalz Halle, Argenthal

                         17.15 - 18.45 Uhr (Jahrgänge 2010 und älter)

                        Soonblickhalle, Riesweiler

 

 

Sportfest 2021

Trainer:

 

 Dirk Fischer (C-Lizenz Breitensport und Leistungssport/B-Lizenz Ganztagsschule)

Peter Daun ( Sportlehrer/Lizenzen Breitensport/Hockey/Ski und Snowboard/Badminton)

Fabian Schmalor ( C-Lizenz Breitensport)

 

Ansprechpartner:

Dirk Fischer 06761/918352 oder

 

 

      

Förderverein

 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

          

 

Erfolge

2011

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners beim Gau-Bergfest in Nunkirch

2012

2. Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie“

2013

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners in Nunkirch
1.Platz des Schülercups der „Hunsrück-Laufserie“

2014

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners in Nunkirch
1.Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie

2015

2.Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie“

2016

1.Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück-Laufserie

2017

1.Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück-Laufserie

2018

 

 

---------------------

 

2019

1. Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück Laufserie

2. Platz Präsident Brandt-Banner

6 Titel bei den Kreismeisterschaften in Boppard

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Vize-Rheinlandmeisterschaft Block Lauf (Lorena Seider)

7. Platz Mehrkampfmeisterschaften (Julian Kunz)

Gewinn Präsident Brandt Banner

1.Platz Schülercup Hunsrück-Laufserie

 

Fabian Schmalor
Dirk Fischer
Peter Daun

v.l.n.r.  Fabian Schmalor, Dirk Fischer, Peter Daun

Veranstaltungen