Im Südhang 5, 55496 Argenthal

 
Startseite
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Leichtathletik

Dienstag,  17 -- 18 Uhr ( Jahrgang 2011/2012/2013 )

                   Chur-Pfalz Halle, Argenthal

 

                    18 - 19.30 Uhr ( Jahrgang 2010 und älter)

                    Chur-Pfalz Halle

 

 

 

 

 

Donnerstag:   15.30 - 16.30 Uhr (Jahrgänge 2014-2017)

                         Sonnblickhalle Riesweiler

 

                         17 - 18 Uhr ( Jahrgänge 2011/2012/2013) 

                        Chur-Pfalz Halle, Argenthal

 

                         18.00 - 19.30 Uhr (Jahrgänge 2010 und älter)

                       Chur-Pfalz Halle, Argenthal

 

Samstag: Fördertraining U14/U16

                   9.45 - 11 Uhr   Ort wechseln

 

 

 

 

Sportfest 2021

Trainer:

 

 Dirk Fischer (C-Lizenz Breitensport und Leistungssport/B-Lizenz Ganztagsschule)

Peter Daun ( Sportlehrer/Lizenzen Breitensport/Hockey/Ski und Snowboard/Badminton)

Fabian Schmalor ( C-Lizenz Breitensport)

 

Ansprechpartner:

Dirk Fischer 06761/918352 oder

 

 

      

Förderverein

 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

          

 

Erfolge

2011

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners beim Gau-Bergfest in Nunkirch

2012

2. Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie“

2013

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners in Nunkirch
1.Platz des Schülercups der „Hunsrück-Laufserie“

2014

Gewinn des Präsident-Brandt-Banners in Nunkirch
1.Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie

2015

2.Platz beim Schülercup der „Hunsrück-Laufserie“

2016

1.Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück-Laufserie

2017

1.Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück-Laufserie

2018

 

 

---------------------

 

2019

1. Platz Schüler-Cup Wertung Hunsrück Laufserie

2. Platz Präsident Brandt-Banner

6 Titel bei den Kreismeisterschaften in Boppard

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Vize-Rheinlandmeisterschaft Block Lauf (Lorena Seider)

7. Platz Mehrkampfmeisterschaften (Julian Kunz)

Gewinn Präsident Brandt Banner

1.Platz Schülercup Hunsrück-Laufserie

2022                          Andrik Hering ( 2. Platz RM Block/ 4.Platz RM Mehrkampf/ 3. Platz RPM Dreikampf)

                                   Julian Kunz  (3.Platz RM Block/ 4. Platz RM Mehrkampf)

                                  Jennifer Muxfeld (8.Platz RM Block/ 9. Platz Mehrkampf)

                                  Robin Kunz ( 8. Platz RM Block/ 12.Platz RM Mehrkampf)

                                  Rafael Sinß ( 9.Platz RM Block7 13. Platz RM Mehrkampf)

                                 Jonas Batz ( 4. Platz RM Block)

                                  Benjamin Mönch ( 14.Platz RM Mehrkampf)


 

Fabian Schmalor
Dirk Fischer
Peter Daun

v.l.n.r.  Fabian Schmalor, Dirk Fischer, Peter Daun

Veranstaltungen
 
 
 
Nachrichten